Смоленское
областное государственное
бюджетное учреждение «Руднянский
комплексный центр социального
обслуживания населения »

г. Рудня,
ул. Киреева, д.91


8 (48141) 5-20-70

 СОГБУ «Руднянский КЦСОН» на  протяжении 2-х лет работает с Благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». Между учреждением и фондом заключено соглашение о сотрудничестве, основанное на принципах социального партнерства, в сфере социального обслуживания населения в целях повышения качества  жизни. 

В  Центре  социального обслуживания 250 граждан пожилого возраста и инвалидов проживают в сельской местности в основном в частных домах с печным отоплением. Известно, что пенсии у наших пенсионеров маленькие, но ежегодно необходимо покупать дрова для отопления дома, поэтому наши подопечные экономят и во многом отказывают себе, чтобы собрать деньги на  покупку дров. 

В ноябре –декабре 2019 года Благотворительный фонд «Старость в радость»  оказал помощь на приобретение дров на сумму 210000,00 (двести десять тысяч рублей 00 копеек).  В настоящее время 15 человек получили безвозмездную помощь в виде 2-х машин колотых дров. 

СОГБУ «Руднянский КЦСОН» выражает искреннюю благодарность директору Благотворительного фонда «Старость в радость»  Олескиной Елизавете Александровне и куратору по Смоленской области Цветковой Анне за оказанную помощь, за  понимание, заботу и внимание к пожилым людям и инвалидам.

 дрова 2019 дрова 2 2019 дрова 3