Смоленское
областное государственное
бюджетное учреждение «Руднянский
комплексный центр социального
обслуживания населения »

г. Рудня,
ул. Киреева, д.91


8 (48141) 5-20-70

В сентябре в трех комплексных центрах социального обслуживания населения г. Демидов, г. Велиж и г. Рудня продолжились занятия по скандинавской ходьбе для пожилых людей в рамках реализации проекта «Жить долго и здорОво!» . 

Занятия проходили в плановом режиме, не менее 2 раз в неделю, но погода иногда вносила свои коррективы. Так, в Демидовском КЦСОН было проведено 12 занятий скандинавской ходьбой, в каждом из которых приняло участие от 13 до 16 человек; в Велижском КЦСОН состоялось  7 занятий, в каждом из которых приняло участие  13 пожилых людей; в Руднянском КЦСОН было проведено 8 занятий по скандинавской ходьбе, в каждом из которых приняло участие 10 человек. 

Участники клубов здоровья положительно отзываются о занятиях скандинавской ходьбой, отмечают улучшение своего психоэмоционального состояния. «В нашем возрасте движение – это жизнь и мы к этому стремимся», - подытожила одна из участниц клуба здоровья в г. Демидов. 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

ходьба октябрь 2    ходьба октябрь 1