Смоленское
областное государственное
бюджетное учреждение «Руднянский
комплексный центр социального
обслуживания населения »

г. Рудня,
ул. Киреева, д.91


8 (48141) 5-20-70

Между СОГБУ «Руднянский КЦСОН» и МБОУ «Средняя школа №2» заключено соглашение о взаимодействии с целью оказания помощи учащимися школы гражданам пожилого возраста и инвалидам, нуждающимся в помощи. В тимуровской работе ребята оказывают посильную помощь пожилым людям, ветеранам войны и труда которые нуждаются в помощи. В своей работе ребята стараются разглядеть чужую беду, умело и быстро прийти на помощь, понять человека, которому нужна помощь, почувствовать его боль, вникнуть в его проблемы. Ребята следуют заповеди: «Чужой беды не бывает». 12.09.2019года в рамках заключенного соглашения было проведено мероприятие на тему: «Эстафета добрых дел». Школьниками была оказана помощь:

- Быковой Зое Максимовне, 1952 г.р., Ветерану труда, проживающей по адресу: г.Рудня, ул.8-го Съезда, д.30. Оказана помощь по уборке овощей на грядках, для закладки на зиму;

- Костючковой Валентине Павловне, 1939 г.р., Ветерану Смоленской области, проживающей по адресу: г.Рудня, ул.Колхозная, д.36. Оказана помощь по доставке воды в частный дом, без водоснабжения.

тимуровцы1     тимуровцы 2