Смоленское
областное государственное
бюджетное учреждение «Руднянский
комплексный центр социального
обслуживания населения »

г. Рудня,
ул. Киреева, д.91


8 (48141) 5-20-70

31 мая 2019 года в Голынковской поселковой библиотеке проводилось досуговое мероприятие (круглый стол) на тему: «Всемирный день без табака». Присутствовали учащиеся Голынковской средней школы, жители поселка Голынки в количестве 8 человек.
Задача Всемирного Дня без табака - привлечь внимание населения и общественности к рискам для здоровья, связанным с потреблением табака, и призвать к проведению эффективной политики по снижению уровней его потребления.
Основной целью Всемирного дня без табачного дыма является внесение вклада в защиту нынешнего и будущих поколений не только от разрушительных последствий для здоровья, связанных с табаком, но также и от социальных, экологических и экономических последствий потребления табака и воздействия табачного дыма.На сегодняшний день известно более 25 заболеваний, развивающихся или усугубляющихся под влиянием курения. Главными из них остаются рак легких и инфаркт миокарда.
Пассивное курение так же опасно для здоровья, как и активное. Пассивное курение ежегодно служит причиной возникновения астмы, бронхитов, увеличения количества респираторных заболеваний.
 

всемирный день без табака всемирный день без табака 1